Энергоэффективные системы

Задать вопрос
28 мая 2021
Энергоэффективные системы энергосбережения для предприятий в промышленности; в ЖКХ; для собственников зданий, коттеджей и хозяйств. Окупаемость проектов от полугода до 3…5 лет. Энергосервисные контракты. Возможно бесплатное определение потенциала энергосбережения и сроков окупаемости. Подберем наилучшее решение под Ваши задачи и бюджет.

Основные пути энергосбережения

Прежде всего, необходима диагностика объекта, его технического состояния. Если Вы сэкономите на диагностике, результат может огорчить. Врач, если он настоящий, назначает лечение по результатам назначенных им обследований. Для дорогостоящих энергоустановок и технологического оборудования непрофессиональное вмешательство без объективных данных, функционально-стоимостного анализа и технико - экономического обоснования на их основе приведёт к неоправданным затратам.

Конкретно:

1. Разработка энергоэффективных систем использования низкотемпературного тепла технологических установок, систем вентиляции, охлаждения, канализации с помощью применения разных схем и агрегатов рекуперации тепла, в том числе тепловых насосов. Подобные системы широко используются в промышленности и в сельском хозяйстве. Энергопотребление отдельных систем снижается в 2..3 и более раз.

1.1. Система использования тепла от холодильных установок торговых комплексов и в промышленности для отопления, горячей вода, технологии.

Система утилизации тепла

1.2. Использования тепла от охлаждения агрегатов.

Расчёт окупаемости внедрения тепловых насосов на утилизацию тепла от охлаждения компрессоров

2. Тепловые насосы.  Энергоэффективная замена электрическому отоплению. Из 1 кВт электричества получается 4…5 кВт тепла! Наивысший коэффициент преобразования получается при температуре +35..+40°С, если применяется воздушное отопление и/или «Тёплый пол». Легко интегрируется в радиаторную систему отопления. Может использоваться летом как кондиционер или холодильник. Идеален для летнего бассейна, для горячего водоснабжения.

Тепловые насосы. Информация для понимания (+видео)

3. Солнечные коллекторы. Идеальные волоподогреватели. В Омской области возможно получение с 1 м² коллектора до 0.6 кВт тепла.

Солнечная водонагревательная установка: особенности выбора

4. Индукционные котлы. «Вечные и неубиваемые» отопители.

5.  Гидрохимическая очистка. Восстановление теплоэнергетического оборудования и трубопроводов с помощью продукции ООО «Новохим». Полная очистка.


Эффективность нами проверена!

Гидрохимическая очистка.

6. Автоматизированные тепловые узлы и учёт тепла.

Автоматизированные тепловые узлы (фото и видео); Учёт тепловой энергии; Расходомеры

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку